Украина собирается оспорить продэмбарго России в ВТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина собирается оспорить продэмбарго России в ВТО

21 января 2016 / просмотров – 1383
Официально

По мнению представителей Украины, российские санкции не соответствуют нормам организации.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра экономического развития и торговли, торгового представителя Украины Наталию Микольскую, в феврале на очередном собрании ВТО Украина готова выступить против российского продэмбарго и ограничения на транзит украинских товаров в Казахстан, которые, якобы, не соответствуют нормам Всемирной Торговой Организации: «Сейчас мы ожидаем реакции членов ВТО относительно поддержки заявления Киева относительно российского продэмбарго. Следующим форумом, на котором мы поднимем этот вопрос, будет общее собрание ВТО, которое состоится во второй половине февраля, где мы ожидаем поддержки нашей позиции».
Напомним, с начала года российская сторона приостановила для Украины действие договора о зоне свободной торговли, ввела таможенные пошлины, а также продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против России. Кроме того, грузоперевозки из Украины в Казахстан через РФ теперь возможны только с территории Белоруссии.
Следует отметить, что Украина также ввела против РФ ответные санкции по ряду товаров и планирует их расширять.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели