Украина готовит очередной иск против России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина готовит очередной иск против России

28 августа 2016 / просмотров – 1653
Федеральные новости

Соответствующую информацию в субботу, 27 августа, озвучил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире одного из украинских телеканалов. Дело касается военного конфликта на юго-востоке страны, в котором, по мнению истцов, участие принимает Российская Федерация, а также Крыма, жители которого приняли решение о вхождении в состав РФ, что было воспринято украинскими властями, как акт незаконной аннексии Крымского полуострова.

Министр отказался озвучивать детали нового иска, пообещав, что скоро они станут достоянием общественности. По словам Петренко, в Европейский суд по правам человека Украина уже подала 5 исков. Кроме того, несколько тысяч индивидуальных исков было подано «простыми украинцами, пострадавшими от оккупации Донбасса и аннексии Крыма».

Что касается сроков рассмотрения нового иска Гаагским судом, Петренко уверен, что это дело нескольких лет. Спор между Турцией и Кипром рассматривался более 10 лет, напоминает Петренко.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели