Турция не против использования Россией базы Инджирлик
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турция не против использования Россией базы Инджирлик

21 августа 2016 / просмотров – 1660
Россия и мир

Турецкий премьер Бинали Йылдырым в ходе встречи с иностранными журналистами заявил, что его страна не исключает использования ВКС России военной базы Инджирлик в целях борьбы с террористами в Сирии.

По словам главы кабинета министров, пока соответствующего запроса от российской стороны не поступало, однако в рамках сотрудничества в борьбе с терроризмом это возможно.
Напомним, в данный момент база активно используется ВВС США, также там базируются самолеты и других стран, входящих в западную коалицию по борьбе с ИГ. Однако, как заявил турецкий премьер, инфраструктура объекта может быть использована и другими странами.
По мнению Бинали Йылдырыма, после того, как «ненужный кризис» между Турцией и Россией из-за сбитого российского самолета Су-24, удалось преодолеть, отношения между странами быстро входят в конструктивное русло и он надеется на их дальнейшее углубление.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели