Только за последний месяц цены переписали 30 автомобильных марок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Только за последний месяц цены переписали 30 автомобильных марок

26 февраля 2016 / просмотров – 1674
За рулем

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», среди официально представленных на российском рынке автопроизводителей за последний месяц* цены поменялись у тридцати из них. Только пятнадцать брендов оставили свои цены стабильными.

Американский «Ford» поднял цены в зависимости от модели от 3 до 6%. Также на несколько процентов выросли цены у корейских «Hyundai», «KIA», немецкого «Mercedes-Benz» и японской «Toyota». Японский премиальный бренд «Lexus» увеличил цены седанов «ES» (на 3,8 – 5,2%), «LS» (на 1,9 – 2,2%) и кроссоверов GX, LX, NX, RX (от 4 до 6% в зависимости от модификации).

«АВТОВАЗ» увеличил цены на большинство моделей «LADA», кроме «Vesta», «XRAY» и «Priora». В зависимости от модели удорожание составило от 3 до 7%. Другой отечественный производитель – «УАЗ» – поднял цену внедорожника «Patriot» в некоторых комплектациях на 3,1 – 3,4%.

Всего в течение месяца подняли цены на одну или несколько своих моделей 20 компаний.

Справка «ГЧ»

* За период с 20 января по 20 февраля 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели