Театральный парад Платоновфеста перенесут с проспекта Революции на улицу Кирова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театральный парад Платоновфеста перенесут с проспекта Революции на улицу Кирова

6 июня 2018 / просмотров – 1501
Культура

Главная магистраль города будет закрыта для проведения массовых мероприятий из-за чемпионата мира по футболу. И хотя знаковых матчей в столице Черноземья не предвитится, к нам приедет тренироваться сборная Марокко.

Парад-дуэль «Пушкинские игры» пройдет 12 июня от ТЦ «Солнечный рай» до Театра оперы и балета, где состоится его заключительная часть – театрализованное представление. Начало шествия в 14:00.

Концепцию парада, эскизы объектов и костюмов создаёт московская арт-группировка КТОМЫ под руководством известного театральног о художника Анастасии Нефёдовой. В шествии по мотивам произведений и биографии Александра Пушкина будут участвовать 15 творческих групп. Более 120 оригинальных костюмов и объектов отразят взгляды молодых художников на классика русской литературы.

В качестве актеров-волонтеров в параде задействованы воронежские студенты, молодые артисты, роллеры и ходулисты.

Мероприятие будет проходить при усиленных мерах безопасности. Зрителям парада необходимо будет пройти через специальные пункты, оборудованные рамками металлодетекторов. Попасть в зону парада можно будет: со стороны ул. 20-летия Октября, ул. Красноармейской, ул. Куцыгина, со стороны отеля Mercure, Диагностического центра, сквера Пушкина и Никитинской библиотеки.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели