Центробанк исключил повторение кризиса 1998 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центробанк исключил повторение кризиса 1998 года

16 августа 2016 / просмотров – 1322
Федеральные новости

По данным агентства «РИА Новости», финансово-экономический кризис в виде дефолта образца августа 1998 года в России второй раз не случится. Об этом источнику заявили в регуляторе.

Специалисты Банка России уверены, что отечественная экономика стала намного устойчивее к внешним колебаниям, благодаря проводимой государством политике.
В ЦБ объясняют, почему текущая ситуация существенно отличается от состояния экономики почти двадцатилетней давности. «Самые главные отличия заключаются в наличии значительных накопленных резервов, низкого уровня государственного долга, в том числе внешнего, а также в гибком валютном курсе», – отметили в Банке России.
Также сегодня важную роль играют сбалансированные и «достаточно консервативные» денежно-кредитная и бюджетная политики, которые учитывают и текущий момент, и среднесрочную перспективу.
Стоит отметить, что речь идет не только о 1998 годе, но и о 2008, когда начался кризис на американском рынке недвижимости, пошатнувший экономику многих стран.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели