Центр Галереи Чижова покажет воронежцам старинные броши
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центр Галереи Чижова покажет воронежцам старинные броши

27 июня 2019 / просмотров – 1834
Культура

28 июня коллекционер Виктории Власюк представит более 300 антикварных и винтажных изделий из серебра. Открытие выставки в 17:00. Вход свободный.

Посмотреть броши можно на первом этаже Центра в рамках проекта «Галерея в «Галерее».

«Старинные украшения – вечные ценности, красивые и изысканные, настоящие произведения искусства, дошедшие до нас из глубины веков, – считает владелец коллекции Виктория Власюк. – Они несут в себе едва уловимую магию момента, которого уже нет. Дух прошлой эпохи, когда костюмы подбирались по правилам этикета, когда не подобало выйти в свет без головного убора, когда вещи имели особое значение, и обладание ими ценилось и уважалось».

Все броши, представленные в экспозиции, изготовлены вручную мастерами ювелирного дела России, Америки, Европы, Мексики и азиатских стран. Украшения, составляющие ядро коллекции, созданы не позднее 50-х годов прошлого века. Самый старинный экземпляр датируется 1860 годом.

Справка «ГЧ»

Проект «Галерея в «Галерее» – это более 400 квадратных метров пространства, которое идеально подходит для проведения различных культурных мероприятий. Сегодня торговый центр – это не просто место для покупок и развлечений, но и территория самовыражения жителей и гостей города. В новом Атриумном зале Центра Галереи Чижова с 9:00 до 22:00 можно посмотреть работы художников, фотографов и скульпторов. Экспозиции меняются не реже 1 раза в месяц. Вход на все выставки свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели