Судебных приставов обязали размещать в Интернете данные о торгах, на которых реализуется имущество должников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Судебных приставов обязали размещать в Интернете данные о торгах, на которых реализуется имущество должников

31 декабря 2015 / просмотров – 1462
Закон

Соответствующие изменения нашли отражение в поправках к Федеральному закону «Об исполнительном производстве».

Закон об изменениях принят Государственной Думой 15 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря. «Федеральным законом устанавливается обязательность размещения информации о проведении торгов, на которых реализуется имущество должника, на официальном сайте ФССП России в сети «Интернет», – сообщается на сайте Кремля.
Кроме того, исключаются из Федерального закона «Об исполнительном производстве» ссылки на Закон Российской Федерации от 29 мая 1992 года № 2872-I «О залоге» в связи с утратой им силы. Расширяется круг юридических лиц, особенности обращения взыскания на имущество которых установлены частями 2 и 3 статьи 74 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Наименования организационно-правовых форм юридических лиц, содержащиеся в указанных законодательных нормах, приводятся в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации. Также нормами закона предусматривается, что взыскание по долгам члена производственного кооператива (артели) не может быть обращено на неделимые фонды производственного кооператива (артели).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели