Судьба серии «Буран» - «Локомотив» решится в Воронеже

8 марта 2013 / просмотров – 1798
В четвертом матче 1/8 финала «Кубка Братина» в дополнительное время победили ярославцы, сравняв счет в многосерийном хоккейном триллере, борьба в котором идет до трех побед одной из команд

И, таким образом, сильнейший клуб в этом противостоянии определится в пятом поединке, который пройдет в столице Черноземья десятого марта.

Первые два периода четвертой встречи не принесли заброшенных шайб, что совсем не удивительно. Уж очень многое было поставлено на карту. Железнодорожники, так вообще, были лишены права на ошибку. Но, даже несмотря на вязкую игру с оглядкой на собственные ворота, нападающие обеих команд упустили за сорок минут игрового времени несколько хороших возможностей поразить цель.

А в самом начале третьей двадцатиминутки форвард хозяев Кирилл Капустин наконец открыл счет, реализовав численное преимущество. Этот результат не менялся, несмотря на все усилия воронежцев, вплоть до последней минуты периода. Именно тогда свое веское слово сказал лучший снайпер регулярного сезона ВХЛ Павел Копытин, также реализовавший численное преимущество.

Основное время завершилось вничью 1:1. К концу подходила и дополнительная пятиминутка, и, казалось, выявлять сильнейшего клубам придется в серии буллитов. Но за двенадцать секунд до конца овер-тайма ярославец Владимир Никифоров забил вторую, решающую шайбу своей команды, отложив, выявление сильнейшего на пятый матч.