Стать владельцем земли на Дальнем Востоке можно будет за 15 минут
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стать владельцем земли на Дальнем Востоке можно будет за 15 минут

2 сентября 2015 / просмотров – 1852
Закон

На рассмотрение кабмина поступил законопроект о «бесплатном гектаре»

Специалисты Минэкономразвития внесли на рассмотрения правительства законопроект, касающийся инициативы по безвозмездному предоставлению земли на Дальнем Востоке. Согласно данному документу, россияне смогут совершенно бесплатно получить 1 гектар земли в данном регионе: однако на участке в течение 5 лет необходимо развернуть любую хозяйственную деятельность – то есть «освоить» его. В противном случае земля будет изъята государством.

Интересно, что инициатива предполагает выделение участков по упрощенной процедуре: по задумке авторов, оформить «дальневосточный гектар» можно будет через интернет буквально за 15 минут. Старт этой программы может быть дан уже в следующем году.

Добавим, что такая идея впервые прозвучала еще в начале 2015 года и была одобрена Владимиром Путиным. Этот шаг, по мнению президента, во многом перекликается с историческим опытом заселения Сибири и позволит сделать регион более привлекательным для россиян.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели