Стало известно о крупной хакерской атаке: три группировки взломали 29 отечественных банков и компаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стало известно о крупной хакерской атаке: три группировки взломали 29 отечественных банков и компаний

9 февраля 2016 / просмотров – 1447
Хай-тек

Такая информация была предоставлена экспертами безопасности в ходе международной конференции по кибербезопасности Security Analyst Summit.

Ущерб, нанесенный хакерами из организаций Metel, Carbanak 2.0, GCMAN, оценивается экспертами в несколько миллионов долларов. При этом они добавили, что многие финансовые организации не всегда сообщают о факте взлома их защищенной сети, поэтому число взломанных банков может быть значительно большим.
По словам ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова, злоумышленники пользовались самыми современными способами получения доступа к бухгалтерии компаний. Это и позволило преступникам обналичить средства с помощью подлинных банковских карт и совершить множество анонимных банковских переводов.
Как сообщили эксперты в области кибербезопасности, в последнее время сложилась тенденция, когда злоумышленники фокусируются исключительно на взломе банков и других финансовых организаций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели