Стали известны сроки подорожания электронной и бытовой техники в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны сроки подорожания электронной и бытовой техники в России

21 января 2016 / просмотров – 1523
Хай-тек

По данным портала Hi-tech Mail.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного среди продавцов крупных торговых сетей, в нашей стране до конца месяца вырастут цены на смартфоны, ноутбуки и другую цифровую технику. При этом подорожание коснется и крупной бытовой техники, но оно будет незначительным, так как многие компании имеют свои сборочные предприятия на территории нашей страны.

По данным источника, компания «Вымпелком» уже получила предписание от нескольких производителей повысить отпускную цену на свою продукцию, однако стоимость в рознице ритейлер пока старается держать на том же уровне, боясь уменьшения спроса.
При этом в «Техносиле» ситуацию не считают критической, так как закупочные цены на товары выросли не сильно, а ритейлер имеет на складах большие запасы техники, закупленной до увеличения их стоимости. В компании отметили, что до тех пор пока этот товар не будет реализован, цены не поднимутся. «М.Видео» сейчас находится в аналогичной ситуации.
А вот в торговой сети «Связной» рассказали о повышении стоимости на электронику на 10-30 % в ближайшее время.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели