Стали известны характеристики новой Acura NSX
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны характеристики новой Acura NSX

28 октября 2015 / просмотров – 1681
За рулем

Автомобиль был презентован в январе 2015 года на автосалоне в Детройте, но тогда компания Acura показала лишь внешний вид спорткара, без раскрытия его характеристик.

Модель NSX будет комплектоваться гибридной силовой установкой, состоящей из 4-х двигателей. Основным двигателем станет битурбированный V6 объемом на 3,5 литра и 500 лошадиных сил мощности. Располагаться главный мотор будет в задней части авто. Обеспечивать наилучшее взаимодействие с трансмиссией будет электромотор, поддерживающий ускорение, торможение и переключение скоростей. «Младший брат» будет иметь мощность 47 лошадиных сил. Оставшиеся «близнецы» по 36 лошадиных сил будут стоять на передней оси автомобиля, и помогать ему в маневрировании – подкручивать или подтормаживать колеса на поворотах, перераспределяя при этом крутящий момент. NSX будет разгоняться до скорости 100 километров в час за 3 секунды, что ставит новинку в один ряд с такими «резвыми» моделями, как Ferrari F12 Berlinetta и Lamborghini Aventador. Автомобиль также будет комплектоваться 9-ступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями. Производство стартует весной 2016 года. Несмотря на то, что поставки Acura NSX в Россию не планируются, суперкар присутствует на официальном российском сайте компании среди остальных моделей производителя.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели