Спортивные Lada бьют рекорды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спортивные Lada бьют рекорды

5 октября 2015 / просмотров – 1536
За рулем

Президент компании «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу, Денис Петрунин, сообщил о новых достижениях компании в спортивном сегменте на торжественном мероприятии, по случаю открытия трех новых дилерских центров в Санкт-Петербурге.

Как сообщил Петрунин, за сентябрь 2015 года, дочерняя компания «АвтоВАЗа» ООО «Лада Спорт», реализовала более 300 спортивных Lada. На данный момент в эту серию входят автомобили Lada Granta Sport и Kalina Sport. В скором времени в продажу поступит третья модель – Kalina NFR.
Sport-версии Калины и Гранты снабжаются движками объемом 1,6 литра, мощностью в 118 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой». Автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 9,5 секунд, а его максимальная скорость составляет 197 километров в час.
Lada Kalina Sport в пяти-дверном исполнении стоит 546 000 рублей, в то время как седан Granta Sport обойдется покупателю в 539 000 рублей.
Напомним, что в середине сентября была представлена новинка концерна – Lada Kalina NFR, являющаяся самым мощным авто во всей модельной линейке Lada. Автомобиль имеет двигатель мощностью в 140 лошадиных сил, модернизированную коробку передач, тюнингованную подвеску и усиленные тормоза. Продажи новинки стартуют в самом скором времени.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели