Список льгот, положенных ветеранам боевых действий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Список льгот, положенных ветеранам боевых действий

26 января 2016 / просмотров – 2973
Онлайн-приемная

– Какие льготы положены ветерану боевых действий?

Основные льготы ветеранам боевых действий предусмотрены перечнем ФЗ «О ветеранах», в него входят:
– льготы в сфере ЖКХ: право на бесплатное жилье; компенсация 50 % от оплаты коммунальных расходов; установка без очереди стационарного телефона.
– льготы в медицинской сфере: медицинская помощь без очереди по государственным стандартам; диспансеризация; возможность лечиться в больницах и госпиталях; льготное протезирование.
– выплаты и компенсации: ежемесячная денежная выплата. При этом, ветеран боевых действий может получать только одно из видов выплат: ежемесячную денежную выплату или пенсию по инвалидности; денежные компенсации за проезд на пригородном транспорте; за лекарство по рецептам и санаторий; дополнительная выплаты по инвалидности, если она была получена в боевых действиях.
– льготы в области трудовой деятельности и образования: очередной отпуск в любое время и дополнительный отпуск; обучение за счет предприятия; зачисление в ВУЗы вне конкурса, если вступительные экзамены сданы успешно; повышенная стипендия.
– дополнительные льготы: первоочередное обслуживание во всех учреждениях, в том числе, при приобретении билетов на транспорте; приоритетное право стать членом дачных некоммерческих объединений.
Ветеранам боевых действий положены налоговые льготы на имущество и по подоходному налогу. Также данная категория граждан не платит пошлины в суд (данная льгота действует при условии, что цена иска не превышает 1 000 000 рублей, в противном случае государственная пошлина оплачивается, но по сниженной ставке).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели