Спецслужбы Турции назвали имя заказчика крупных терактов в стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спецслужбы Турции назвали имя заказчика крупных терактов в стране

11 декабря 2015 / просмотров – 1257
Россия и мир

Это 33-летний Ильхми Балы. По данным правоохранительных органов, он руководил ячейкой ДАИШ (ИГИЛ), действовавшей в Турции. В настоящее время главарь боевиков объявлен в розыск. За информацию, которая поможет в его поимке, назначена награда в размере 3 миллионов турецких лир (около 1 миллиона долларов).

Спецслужбы Турции выяснили, что заказчиком ряда крупных терактов в стране, в том числе теракта в Анкаре 10 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Напомним, теракт в турецкой столице унес жизни более 100 человек, еще более 500 было ранено. Установить имя заказчика удалось в ходе рейда против подполья ДАИШ в провинции Газиантеп, расположенной на границе с Сирией. По данным спецслужб, Балы также отдал приказ на осуществление терактов в Суруче против курдских активистов, в Диярбакыре на митинге прокурдской Партии демократии народов. Кроме того, он причастен к убийствам и похищениям турецких солдат на границе с Сирией. Общее число жертв данных терактов превышает 140 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели