Специалисты выясняют причины крушения российского боевого вертолета в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты выясняют причины крушения российского боевого вертолета в Сирии

13 апреля 2016 / просмотров – 1356
Россия и мир

Ми-28Н «Ночной охотник» разбился в районе сирийского города Хомс. Два члена экипажа погибли.

По данным военного ведомства, вертолет не был сбит. «По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», – цитирует «Интерфакс» сообщение Минобороны. Там также добавили, что в ходе поисково-спасательной операции тела погибших летчиков были эвакуированы и сейчас находятся на авиабазе «Хмеймим». На месте крушения Ми-28Н работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий. По предварительной информации наиболее вероятна версия технического сбоя.
Ми-28Н «Ночной охотник» – ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника и малоскоростных воздушных целей. Вертолет способен действовать днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Ми-28Н демонстрируют высокие летно-технические характеристики, которые позволяют выполнять фигуры высшего пилотажа.
На фото: Ми-28Н «Ночной охотник».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели