Специалисты рассказали о завершении создания системы ГЛОНАСС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты рассказали о завершении создания системы ГЛОНАСС

7 декабря 2015 / просмотров – 1549
Хай-тек

Как стало известно сегодня, 7 декабря, работы над созданием отечественной навигационной системы ГЛОНАСС завершены. Также отмечается, что она уже предъявлена для последних испытаний заказчику — Министерству обороны России.

По словам гендиректора «Российских космических систем» Андрея Тюлина, финальные испытания идут около месяца. «По ходу проверки заказчик высказал нам определенные замечания, которые мы устранили, и 5 ноября испытания были возобновлены», — отметил он.
По данным издания «Известия», предполагалось, что ГЛОНАСС будет передана заказчику еще в 2012 году, однако у военных тогда оставались вопросы по поводу функционала наземного комплекса управления системы. И хотя три года назад система ГЛОНАСС к тому времени работала штатно, до официального приема в эксплуатацию она оставалась в стадии научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы.
Стоит отметить, что ГЛОНАСС — одна из двух, кроме GPS, систем спутниковой навигации в мире, уже достигших рабочей готовности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели