Спасители 10-летней Вики Цыганковой представлены к награде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасители 10-летней Вики Цыганковой представлены к награде

1 марта 2013 / просмотров – 2766
Проиcшествия
Двое односельчан девочки, спасенной из рук педофила, получат награду от государства

25 февраля вечером в поселке Почепское Лискинского района 10-летняя Вика Цыганкова была похищена педофилом. Спасением школьница обязана в первую очередь своим односельчанам – ребятам, которые мгновенно отреагировали на сообщение о пропаже девочки и бросились в погоню за похитителем на личных автомобилях. Они смогли скоро выйти на след красной «восьмерки», на которой преступник увозил Вику, и преследовали автомобиль на протяжении часа, на скорости, порой превышавшей 100 км/ч, по территории двух райнов. Постоянная погоня не позволила педофилу осуществить свои намерения в отношении 10-летней девочки.

Имена двоих главных «спасателей-волонтеров» Вики - Иван Саввин и Евгений Сальников. Оба молодых человека служат в пожарной части №10 по охране Левобережного района города Воронеж. Их мужество и неравнодушие, проявленное в чрезвычайной ситуации, высоко оценено Главным управлением МВД России по Воронежской области и Главным управлением МЧС России по Воронежской области: ведомства сообщили о намерении представить доблестных пожарных к награде.

Система Orphus
Комментарии
  • 01.03. 13:22 саня чип (Гость) Молодцы парни! Мвд купите им по машине новой! Я рад за девочку, здоровья ей и счастья!
  • 01.03. 14:16 Елена (Гость) Мужчины,одним словом,побольше бы таких не безразличных людей. А педофилов сразу убивать надо и как можно дольше и больнее.
  • 01.03. 15:28 Жека (Гость) Вот они настоящие мужики , молодцы !!!
  • 01.03. 15:40 Яна (Гость) Настоящий мужской поступок! Ребята молодцыыы!!
  • 02.03. 12:03 он-же (Гость) присоединяюсь
  • 04.03. 13:30 Макс (Гость) Молодцы!
  • 23.03. 11:29 Жанна (Гость) Ребятам здоровья навеки,а твари этой гореть синим пламенем !!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели