Созданы кольца с GPS для ревнивых супругов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Созданы кольца с GPS для ревнивых супругов

10 июня 2015 / просмотров – 1657
Кругосветное путешествие

Британский ювелир и основатель бренда Gemporia Стив Беннетт создал обручальные кольца, оснащенные GPS-системой, которые получили название «кольца верности».

Создатель «колец верности» отмечает, что они станут популярны у молодых людей, которые ревнуют друг друга. Встроенный навигатор позволит узнать точное местоположение второй половинки. Однако по замыслу дизайнера, основным назначением встроенных в украшения миниатюрных чипов должна стать защита от кражи или потери ценной вещи.

Стоит отметить, что такие украшения вышли в двух вариантах, с классическим бриллиантом огранки «принцесса» и с фиолетовым бриллиантом огранки «маркиз».

В настоящее время «умные» гаджеты стали неотъемлемой частью быта, поэтому Стив Беннетт не собирается на этом останавливаться. Дизайнер сообщил, что и в дальнейшем планирует делать украшения с GPS трекингом, а также намерен сделать аналогичные игрушки для детей, чтобы родители всегда могли знать, где находится их ребенок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели