Создание МФЦ существенно упрощает жизнь россиян
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Создание МФЦ существенно упрощает жизнь россиян

19 апреля 2017 / просмотров – 1830
Федеральные новости

Сегодня, в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Кабинета министров РФ выступил Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Политик затронул вопросы удобства многофункциональных центров, работающих по всей стране.

Дмитрий Анатольевич отметил, что правительством создаются благоприятные условия для посещения музеев, в том числе и по сети Интернет, записи к врачу, получения документов и справок без траты лишнего времени. «Именно для этого были созданы многофункциональные центры, которые работают по всей стране. Хочу подчеркнуть специально, сегодня 96% граждан могут получить услугу через систему МФЦ – по принципу одного окна. Это существеннейшая экономия времени наших граждан – 96%, почти вся страна» – отмечает премьер-министр.

Глава кабмина отметил важность того, что люди уже смогли оценить это удобство. В день в МФЦ обращаются 350 тыс. человек. А в 2016 году эти центры оказали более 60 миллионов различных услуг. «Перечень услуг всё время расширяется – подчеркнул Медведев – мы создаём в МФЦ дополнительные окна теперь и для бизнеса».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели