Совет Федерации одобрил изменения в закон о национальной платежной системе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Федерации одобрил изменения в закон о национальной платежной системе

29 марта 2017 / просмотров – 1463
Экономика

Совет Федерации одобрил изменения в закон «О национальной платежной системе» в части совершенствования механизма регулирования трансграничных переводов без открытия банковского счета. Соответствующий законопроект был принят депутатами Государственной Думы в окончательном третьем чтении 22 марта.

Напомним, изменения направлены в первую очередь на устранение негативных последствий от запрета на деятельность российских платежных систем на территории других государств. Ограничения могут касаться получения денежных переводов из РФ или привлечения операторов услуг платежной инфраструктуры, расположенных в РФ. В таких случаях осуществление денежного перевода в страну, наложившую санкции, может осуществляться без открытия банковского счета только при условии, что оператор платежной системы находится под контролем российских юрлиц. В ином случае перевести деньги в такие страны будет невозможно без создания вклада.
Напомним, 17 октября 2016 года Украина ограничила работу шести отечественных платежных систем внутри своей страны. Такое решение привело к сдерживанию конкуренции на нашем рынке финансовых услуг в пользу иностранных платежных систем.
В будущем закон должен пройти процедуру подписания президентом. Новые положения вступят в силу по истечении тридцати дней после их официального опубликования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели