Социальная сеть с впервые за два года зафиксировала потерю аудитории
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социальная сеть с впервые за два года зафиксировала потерю аудитории

11 февраля 2016 / просмотров – 1558
Хай-тек

По данным CNN Money со ссылкой на информации от компании, количество активных пользователей социальной сети в четвертом квартале прошлого года уменьшилось на два миллиона. В Twitter отмечают, что это первое сокращение аудитории сервиса с 2013 года.

В октябре-декабре 2015 года количество активных аккаунтов соцсети в среднем составляло 305 миллионов человек в месяц, при этом в предыдущем квартале оно равнялось 307 миллионам. Так, пользователей, которые хотя бы раз в месяц заходили в Twitter, насчиталось примерно 320 миллионов, что можно сравнить с показателями третьего квартала (на 9 % больше показателей того же периода 2014 года).
По данным компании Twitter, в последнем квартале ушедшего года социальная сеть смогла заработать 710,5 миллиона долларов, что на 48 % больше выручки за тот же период в 2014 году. В то же время издержки компании по итогам квартала составили 90,2 миллиона долларов. Общий убыток по итогам 2015 года составил 521 миллион долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели