Социальная сеть Facebook назвала главные события уходящего года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социальная сеть Facebook назвала главные события уходящего года

10 декабря 2015 / просмотров – 1540
Хай-тек

Всемирно известный ресурс Facebook обнародовал список популярных тем, имен и событий 2015 года.

В первой десятке самых популярных тем, которые получили широкий резонанс в нашей стране и в мире – теракты в Париже, военные действия в Сирии, массовое бегство беженцев в Европу, землетрясение в Непале, а также греческий долговой кризис. Кроме того, сюда же вошли борьба с ИГИЛ и тема однополых браков.
В мировой топ-10 кинопремьер попали: новый эпизод «"Звездных войн», «Форсаж 7», «Мир Юрского периода», «Американский снайпер» и «Идеальный голос 2», а топ 10 самых популярных телешоу и сериалов возглавила «Игра престолов».
В списке политиков, которых обсуждали больше всего оказались: президент США Барак Обама, а следом за ним – скандальный телеведущий и кандидат в президенты США Дональд Трамп. На третьем месте – президент Бразилии Дилма Русеф, а следом за ней Хилари Клинтон.
Помимо перечисленных категорий, Facebook также составил рейтинги самых популярных в мире спортсменов, артистов и наклеек-стикеров.
Анонимный анализ предпочтений проведен на основе пользовательских сообщений, сделанных в период с 1 января по 1 декабря 2015 года, уточняет Facebook.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели