Социальная сеть Facebook модернизирует ленту новостей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социальная сеть Facebook модернизирует ленту новостей

4 февраля 2016 / просмотров – 1476
Хай-тек

Всемирно известная соцсеть Facebook объявила о решении обновить алгоритм новостной ленты. Об этом говорится в сообщении компании. Отмечается, что изменения затронут появление постов в топе ленты.

Перед тем, как внести изменения компания Facebook опросила тысячи людей, которые должны были оценить содержание своей новостной ленты, выставив оценки от одного до пяти каждому посту в зависимости от интереса к нему. На основе этого исследования специалисты вывели два основания, по которому будет ранжироваться лента новостей: это то, какие публикации пользователи хотят видеть в первую очередь.
Стоит отметить, что нововведения коснутся в первую очередь владельцев официальных страниц и производителей вирусного контента. Руководство социальной сети предупреждает, что администраторы пабликов могут заметить снижение трафика своих постов после нововведения, поэтому на какое-то время руководителям страниц следует перестать призывать пользователей лайкать или репостить публикации.
Напомним, что сейчас алгоритмы соцсети при построении новостной ленты ориентируются на посты ближайших друзей и наиболее интересующие пользователя страницы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели