В новых микрорайонах Воронежа появятся современные детские сады
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В новых микрорайонах Воронежа появятся современные детские сады

22 сентября 2016 / просмотров – 1893
Городская жизнь

Воронежский застройщик возводит не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры. Так, в новых микрорайонах - «Ласточкино» и «Черемушки» в скором времени появятся детские сады.

Стоит отметить, что жилой комплекс «Ласточкино», расположенный на улице Острогожской, включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, а также в программу «Жилье для российской семьи». Детский сад, рассчитанный на 220 мест, появится в этом микрорайоне в ноябре следующего года. Согласно проекту, это будет трехэтажный яркий сказочный замок, в котором предусмотрены просторные игровые комнаты и спальни. Во дворе у каждой группы будет своя игровая зона с безопасными спортивными снарядами.

Также в микрорайоне «Ласточкино» планируется возведение еще семи детских садов, трех школ, поликлиники и спортивного комплекса.

Что касается микрорайона «Черемушки», то здесь уже началось строительство детского сада на 280 мест. Он рассчитан на 12-часовое пребывание детей с двухлетнего возраста. Проект обустройства территории также предусматривает безопасные спортивные и игровые снаряды. Строительство будет закончено в августе следующего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели