Сохраняются ли имущественные права при лишении родительских прав?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сохраняются ли имущественные права при лишении родительских прав?

8 июня 2016 / просмотров – 751
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «Если моего мужа лишат родительских прав, будут ли дети его наследниками в будущем?»

– Да, согласно статье 71 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает отца и мать от обязанности содержать своего ребенка.
Дети сохраняют право собственности на жилое помещение или право пользования им. Также сохраняются имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели