Служить по контракту смогут граждане со средним профобразованием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Служить по контракту смогут граждане со средним профобразованием

14 апреля 2017 / просмотров – 1368
Закон

Депутаты Госдумы одобрили соответствующий законопроект во втором чтении. Реализация инициативы повысит привлекательность службы по контракту и позволит укомплектовать наиболее востребованные воинские должности технического профиля.

Дело в том, что для выполнения многих задач высшего образования не требуется. Речь идет, например, об обслуживании военной техники, проведении определенных регламентных работ, об утилизации боеприпасов.
Разработчики также обращают внимание, что ежегодно из учебных заведений выпускается около 500 тысяч специалистов технического профиля со средним профобразованием и большинство из них подлежат призыву. При этом многие уже в ходе проведения призывной кампании проявляют заинтересованность в заключении контракта. Поле принятия закона такая возможность появится.
Согласно документу, право заключать контракты в качестве рядовых и сержантов получат молодые люди, не пребывающие в запасе и имеющие среднее профессиональное образование.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели