Словения продолжает считать режим «антироссийских» санкций нецелесообразным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Словения продолжает считать режим «антироссийских» санкций нецелесообразным

27 июля 2015 / просмотров – 1776
Экономика

Как заявил посол РФ в Словении Доку Завгаев., в деловых кругах этой страны сохраняется негативное отношение к режиму «антироссийских» санкций, которые сохраняет в силе Брюссель, несмотря на ущерб, наносимый европейским экономикам.

Официальные лица Словении убеждены, что практика введения ограничительных мер в отношении нашей страны контрпродуктивна и противоречит принципам ВТО. Также Завгаев в интервью РИА Новости отмечает, что Любляна с самого начала последовательно оценивает режим санкций как нецелосообразный. Вместе с тем, несмотря на сложный геополитический контекст российско-словенские отношения продолжают развиваться в позитивном ключе.
В частности, по итогам 2014 года двусторонний товарооборот вырос на 102,5 % в сравнении с прошлогодними показателями. В денежном исчислении он составил 1,7 миллиарда долларов. В то же время, в 2015 году наметились определенные трудности, но они связаны не с некими дипломатическими трудностями, а с колебанием курса евро и общим состоянием отношений между РФ и ЕС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели