Следующим летом в России стартуют продажи хэтчбека Infiniti Q30
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Следующим летом в России стартуют продажи хэтчбека Infiniti Q30

28 октября 2015 / просмотров – 1457
За рулем

Официальные продажи новой модели с индексом Q30 на территории России начнутся летом следующего года. Об этом заявило российское представительство автомобилестроительной компании Infiniti.

По информации российских изданий, премиальный автомобиль гольф-класса получит обширную гамму из пяти двигателей – два дизельных и три бензиновых. Базовая версия модели будет комплектоваться 1,5-литровым турбодизелем мощностью 109 «лошадок», либо 1,6-литровым бензиновым мотором (122 лошадиных сил). Продолжают гамму два 1,6-литровых бензиновых турбомотора (122 и 156 «лошадей» соответственно). На вершине линейки окажутся 2,1-литровый дизель, выдающий 170 «скакунов», и 2-литровый турбированный мотор на бензине – 211 «лошадей». В качестве КПП производитель предложит шестиступенчатую «механику», а также «робота» с двойным сцеплением. Ориентацию модели исключительно на городскую среду обитания подчеркивает то, что все автомобили получат только передний привод, а полный для Q30 не предусмотрен даже опционально. Кроме того, новый автомобиль отличают повышенные требования к безопасности, которые реализуются за счет создания разнообразных технологий, предусматривающих парковку «в слепую» и предупреждение об опасных зонах.

Конкурировать компактному хэтчбеку японской компании в России придется с уже прочно закрепившимися на нашем рынке моделями «большой тройки» – Audi A1, BMW 1 серии и Mercedes-Benz A-класса. Примечательно, что Infiniti Q30 – это совместный проект Nissan и Mercedes-Benz. Авто новинка построена не на оригинальной платформе, а на мерседосовской, той, что используется в компактных моделях A, CLA и GLA. Стоимость Infiniti Q30 в России пока не разглашается. Следует напомнить, что в следующем месяце ожидается мировая премьера Infiniti QX30, которая, вероятно, через некоторое время появится и на российском рынке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели