Рекорд поезда «Воронеж-Москва»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рекорд поезда «Воронеж-Москва»

4 августа 2016 / просмотров – 2371
Официальный Воронеж

С июля прошлого года двухэтажный состав перевез 436 тысяч пассажиров. У воронежцев он стал самым популярным поездом до столицы, ведь до Москвы на нем с комфортом можно добраться всего за 6,5 часов.

Скорость и самое большое число пассажирских мест – именно за эти показатели год назад 45-ый поезд попал в «Книгу рекордов России». Сегодня это самый быстрый регулярный поезд дальнего следования на маршруте Воронеж-Москва. В составе есть двухместные купе и вагоны для сидения. Билет до столицы стоит от 900 рублей.
Двухэтажные поезда курсируют по железным дорогам России уже несколько лет. Первым к олимпиаде в Сочи был запущен состав Москва-Адлер. По данным экспертов, рентабельность таких поездов намного выше, так как они обладают практически вдвое увеличенным пассажирским салоном. Тем не менее, они по-прежнему субсидируются из федерального бюджета, а также из бюджета РЖД, так как являются убыточными для госмонополиста.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели