Сирийская армия заняла важный стратегический пункт в Латакии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сирийская армия заняла важный стратегический пункт в Латакии

13 января 2016 / просмотров – 1322
Россия и мир

Войска САР и бойцы народного ополчения взяли под полный контроль город Сальма, который с 2012 года считался главным оплотом экстремистов в провинции Латакия.

Об этом сообщило агентство SANA со ссылкой на военный источник. По его данным, в ходе боевых действий, террористы, включая боевиков запрещенной в России группировки «Джебхат аль-Нусра», понесли серьезные потери. Он также сообщил, что в ходе зачистки занятой территории были обнаружены многочисленные взрывные устройства. также известно, что правительственные войска САР полностью освободили от боевиков близлежащие районы и одну из деревень на северо-востоке Латакии.
Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской рассказал, что армия САР активно ведет наступление, но в северо-восточную часть провинции осуществляется регулярная переброска боевиков из Турции.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели