Символом «Воронежпассажиртранс» стала летучая мышь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Символом «Воронежпассажиртранс» стала летучая мышь

15 марта 2013 / просмотров – 2672
Городская жизнь
Организация, занимающаяся пассажирскими перевозками, выбрала себе весьма необычный логотип. На нем изображена летучая мышь, восседающая на крыше автобуса. Картинка, украсившая транспортные средства, сопровождается словами: «Земля, прощай! В добрый путь!».

Между тем, в самом МКП МТК «Воронежпассажиртранс» поясняют, что логотип разрабатывался в соответствии с устоявшимися канонами использования эмблем транспортных предприятий. И выбор пал не летучую мышь неслучайно. Как сообщили в «Воронежпассажиртранс», немаловажную роль сыграли природные качества животного: «великолепно владеть своим телом во время совершения маневра – маневренность, сохранять полное хладнокровие в минуту опасности – профессионализм и уверенность в своих силах, умение выходить из сложных жизненных ситуаций – хитрость и мудрость, все эти качества присущи, на наш взгляд, современному автотранспортному предприятию в нелегких рыночных условиях».

Слоган же был взят из старого доброго мультика «Летучий корабль».

– Данная фраза в мультфильме символизирует внутреннюю доброту и силу, а также надежду на светлое будущее главных героев, начинающих совместный жизненный путь, победивших жадность и зло. Именно этот смысл вкладывается в логотип и слоган нашего предприятия, – отмечают в МКП МТК «Воронежпассажиртранс», удивляясь при этом «извращенному видению логотипа со стороны средств массовой информации».

Система Orphus
Комментарии
  • 15.03. 20:26 МКП (Гость) Вроде взрослые люди, а такую ерунду наклеить... Только бы лишь деньги себе в карман хапнуть...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели