Симфонический оркестр Воронежской филармонии уехал на гастроли в Тамбов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Симфонический оркестр Воронежской филармонии уехал на гастроли в Тамбов

31 марта 2017 / просмотров – 1738
Культура

Выступление нашего коллектива откроет XXXVI международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова.

Концерты пройдут 1 и 2 апреля в зале Тамбовского драматического театра. Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром выступят звезды классической музыки – пианисты Екатерина Мечетина и Вадим Руденко.

Приглашение принять участие в масштабном форуме наш коллектив получил от художественного руководителя фестиваля – прославленного пианиста Николая Луганского.

Наши земляки представят большую программу. 1 апреля прозвучит Одиннадцатая симфония Шостаковича и концерт для фортепиано с оркестром № 1 Рахманинова. На следующий день будет исполнена симфония № 5 Глазунова и Рапсодия на тему Паганини Рахманинова.

В фестивале также примут участие российские и зарубежные исполнители, молодые музыканты и признанные мастера: Николай Луганский, Александр Князев, Ирина Бочкова, Александр Карпеев, Жерард Аймонче, Глеб Степанов, Ирина Осипова и другие. Они будут выступать в драмтеатре, Рахманиновском зале Тамбовского музыкально-педагогического института, историко-культурном комплексе «Усадьба Асеевых», и, конечно же, музее-усадьбе Рахманинова в селе Ивановка Уваровского района.

Справка «ГЧ»

Инициаторами фестиваля имени Рахманинова в начале 80-х годов прошлого века стали известные деятели культуры, выпускники Тамбовского музыкального училища народный артист СССР, профессор Виктор Мержанов и народный артист РСФСР Юрий Реентович, а также солисты Большого театра, народные артистки СССР Ирина Архипова и Елена Образцова. В 1993 году форум получил статус международного.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели