Семилетняя воронежская шахматистка выиграла «серебро» на первенстве Европы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Семилетняя воронежская шахматистка выиграла «серебро» на первенстве Европы

31 августа 2016 / просмотров – 1643
Спорт

Юная Олеся Власова из Воронежа стала второй на первенстве Европы по шахматам, которое в минувшие выходные завершилось в Чехии

Представительница Воронежа выступила в категории «девочки до восьми лет». За первое место она соревновалась с 66 участницами из 55 стран. Олеся блестяще провела турнир: из 9 сыгранных партий юная шахматистка выиграла 7, остальные – завершила вничью. Золото наша спортсменка уступила только москвичке Александре Шведовой, разрыв между девочками был минимальным – всего пол бала.

В свои 7 лет Олеся Власова является кандидатом в мастера спорта по шахматам. Она принимает участие в первенствах страны, и в мировых турнирах. Кроме этого, юная леди ведет свой канал на YouTube «Шахматы с Олесей»: там она в режиме «онлайн» решает сложные интеллектуальные задачки. В числе зрителей ее видеоблога – более 3 тысяч человек.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
cspsk-vrn.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели