Семиклассница умерла на перемене в туалете воронежской школы, надышавшись газа для заправки зажигалок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Семиклассница умерла на перемене в туалете воронежской школы, надышавшись газа для заправки зажигалок

12 сентября 2013 / просмотров – 3175
Проиcшествия
11 сентября в одной из воронежских школ произошла трагедия: ученица 7 класса скончалась в перерыве между уроками.

Трагически оборвалась жизнь 13-летней ученицы. Как сообщает региональный следственный комитет, в минувшую среду днем школьница с одноклассницами на перемене зашла в туалет. Что происходило в этих стенах, предстоит установить в ходе следствия: на данный момент известно, что внезапно 13-летняя Настя упала без сознания. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

«Предварительно установлено, что у девочки произошла внезапная сердечная смерть. По показаниям свидетелей, у нее закружилась голова, и она упала. По факту происшествия ведет проверка», – пояснил Юрий Абуладзе, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Кроме того, управлением образования администрации Воронежа будет организовано служебное расследование.

По данным из источника «ГЧ», школьницы вдыхали газ для заправки зажигалок, который продается в баллончиках. Дети получали своеобразное удовольствие от измененного состояния и самочувствия – такое опасное развлечение стало едва ли не модой у подростков.

Директор школы в беседе с ИА «ГЧ» уверил, что ранее о том, чтобы подростки дышали газом ради «кайфа», в школе никто из педагогов не слышал.  «Сегодня в школе будут проведены экстренные собрания, где классные руководители проговорят с родителями об опасностях подросткового возраста», – сказал Сергей Таценко.

 

Читайте также: Воронежская школьница умерла в день рождения своей младшей сестры

Система Orphus
Комментарии
  • 12.09. 16:14 Kate (Гость) Вот так детей в школу отпускать!!! Куда смотрят учителя?
  • 12.09. 21:31 Tomcat (Гость) Учителя должны в туалет ходить с учениками, смотреть?
  • 12.09. 23:38 Kate (Гость) Не спорю, то, чем ребенок занимается в туалете, зависит и от воспитания, и от друзей, но кто, как не учителя, несут ответственность за то, чтобы ребенок как минимум выходил из школы ЖИВЫМ?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели