Сегодня во всем мире стартуют продажи Windows 10
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня во всем мире стартуют продажи Windows 10

29 июля 2015 / просмотров – 1759
Хай-тек

29 июля стартует продажа новой операционной системы от Microsoft – Windows 10.

Эксперты не называют Windows 10 революционным продуктом, но считают, что эта ОС получит большое распространение – в общей сложности, на нее могут перейти около одного миллиарда пользователей. Продажи новой операционной системы для персональных компьютеров и планшетов начались сразу в 190 странах. Стоит отметить, что, как и обещали в Microsoft, пользователи предыдущих версий системы смогут получить Windows 10 совершенно бесплатно. Им нужно лишь обновиться с уже установленных систем Windows 7 и Windows 8.1, но при этом корпоративные версии бесплатное обновление получить не смогут.

В релизе корпорации сообщается, что новая операционная система позволит управлять устройствами с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок. Помимо этого, разработчики Windows 10 решили проблему с браузером, заменив его на новый – Microsoft Edge, с помощью которого пользователи смогут делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Отмечается, что Microsoft Edge работает «в паре» с Cortana и отличается высокой скоростью работы. В дополнение к новой ОС Microsoft выпустит Office 2016. А также, чтобы проще было находить файлы и программы, компания решила вернуть стартовое меню «Пуск». Операционная система быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора. Кстати, защита компьютера основана на биометрических сенсорах – сканере отпечатка пальца, камере и сканере сетчатки глаза хозяина.

Стоит отметить, что предыдущая версия Windows 8 была воспринята пользователями в целом негативно, многие корпоративные клиенты на нее так и не перешли. Согласно проведенному исследованию, Windows 8 установлена лишь на 10% компьютеров и на 19% планшетов. А вот абсолютным лидером рынка среди российских пользователей является Windows 7. Впрочем, она остается самой популярной операционной системой в мире. Можно добавить, что вместе с новой Windows 10 компания презентовала голографические очки со встроенными динамиками и процессорами HoloLens.

Напомним, Microsoft представила новую ОС на презентации, которая прошла 21 января в американском городе Редмонде. Windows 10, как тогда рассказывали представители компании, должна была выйти к концу 2015 года. Кстати, компания Microsoft приняла решение больше не выпускать новые версии операционной системы после Windows 10. Данная версия платформы станет последней.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели