Сегодня более 4 тысяч человек сдали экзамены ЕГЭ по физике и химии в рамках досрочной волны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сегодня более 4 тысяч человек сдали экзамены ЕГЭ по физике и химии в рамках досрочной волны

2 апреля 2016 / просмотров – 1832
Образование

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не зафиксировала технологических сбоев и нарушений при проведении испытаний, сообщается на официальном сайте Рособрнадзора.

Глава ведомства Сергей Кравцов отмечает, что «В 2016 году больше участников ЕГЭ выбрали для сдачи предметы естественнонаучного цикла. Эта тенденция прослеживается не только в заявлениях, поданных на основную волну экзаменов, но и на досрочном периоде – число участников, сдававших физику и химию досрочно, выросло по сравнению с прошлым годом».

Сообщается, что на участие в досрочной сдаче экзамена по физике в 74 субъектах федерации заявление подали 2,6 тысячи человек, в том числе, 300 выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ было задействовано 107 пунктов.

Что касается досрочных испытаний по химии, то заявления на участие в нем подали около 1,5 тысяч человек, среди которых всего 30 выпускников 2016. Экзамен прошел в 66 регионах в 88 оборудованных помещениях.

«Во всех регионах, где проходили экзамены, работали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора», - сообщает ведомство. Экзамены, как и предыдущие, прошли штатно, без утечек КИМ.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели