Сделай Воронежскую область комфортней вместе с Центром Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сделай Воронежскую область комфортней вместе с Центром Галереи Чижова

14 апреля 2023 / просмотров – 584
Городская жизнь

С 15 апреля по 31 мая здесь стартует онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Хотите, чтобы в вашем городе появилось классное удобное общественное пространство, где можно отдохнуть с друзьями, провести запоминающееся время с семьей или заняться спортом, чтобы стал современнее парк или сквер по соседству? Тогда используйте уникальную возможность самостоятельно решить, какие объекты и территории войдут в планы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и будут комплексно обновлены в следующем году, а также выбрать лучший дизайн-проект благоустройства и отдать за него свой голос.

Основная задача федерального проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, сделать российские города комфортнее для жителей, создать в них современные качественные, удобные и главное – востребованные общественные пространства. А без учета мнений граждан это невозможно. Никто, кроме самих воронежцев, не знает лучше, что должно находиться рядом с домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше обустроить набережную.

В голосовании за проекты обновления общественных пространств могут принимать участие жители старше 14 лет.

Благодаря реализации проекта в Воронежской области за период с 2017 по 2022 годы удалось благоустроить 676 дворов и 189 общественных пространств – сделать их комфортными, многофункциональными, адаптированными для отдыха жителей.

Среди наиболее значимых обновленных объектов: площадь Ленина в Острогожске, парк «Алые паруса» и площадь Победы в Воронеже, набережная реки Дон в Павловске, центральная улица Ленина с площадью в селе Новая Усмань и смотровая площадка с видом на реку Хопер в Новохоперске.

Все, кто хочет принять участие в составлении плана преобразований родной Воронежской области на 2024 год, могут выбрать лучший дизайн-проект и проголосовать за него в самом сердце столицы Черноземья – в Центре Галереи Чижова.

Волонтеры организаторов проекта «Жилье и городская среда» – регионального Управления молодежной политики будут работать на первом этаже Центра на протяжении всего периода голосования – с 15 апреля по 31 мая – ежедневно с 14 до 17 часов, включая выходные дни.

Центр Галереи Чижова является одним из самых любимых и популярных мест для разнопланового отдыха воронежцев и гостей города, а также одним из ярких примеров качественно новой городской среды, отвечающей интересам и запросам жителей, а также соответствующей актуальным стандартам урбанистики – со своим неповторимым колоритом и атмосферой комфорта и безопасности. Являясь одной из главных торговых артерий города, Центр Галереи Чижова как социально ориентированный бизнес выступает партнером и организатором крупных значимых проектов региона, направленных на сплочение общества, поддерживает и инициирует множество культурных и просветительских мероприятий, выступая главной площадкой их реализации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели