Считается ли день увольнения рабочим днем?

9 декабря 2016 / просмотров – 558
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, в соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса РФ, день увольнения считается последним рабочим днем, – отвечают юристы общественной приемной. – Исключение составляют случаи, когда гражданин фактически не исполнял обязанности, но за ним, в соответствии с настоящим кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели