Самый дешевый автомобиль в мире появится в России уже весной
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Самый дешевый автомобиль в мире появится в России уже весной

21 октября 2015 / просмотров – 1771
За рулем

Ультрабюджетный индийский Bajaj Qute появится на российском рынке весной будущего года. Приобрести чудо-машину наши соотечественники смогут по цене от 250 тысяч рублей.

Модель Qute, которая производится индийской компанией Bajaj Auto, признана самой дешевой во всем мире. Серийное производство Bajaj Qute было начато в сентябре 2016 года. Уже этой зимой четырехместный Qute можно будет увидеть, проходящим испытания на российских дорогах. О намерениях индийцев выйти на российский рынок заявила руководитель генерального директора фирмы East West Motors Александра Алексеева.

Стоит отметить, что в международной классификации данный автомобиль фигурирует как квадроцикл, по законодательству РФ для управления им требуется водительское удостоверение категории «В». Под капотом микроавтомобиля спрятан одноцилиндровый бензиновый моторчик от мотоцикла мощностью 13,5 лошадиных сил с водяным охлаждением, который позволяет разогнать агрегат до 70 километров в час. В качестве трансмиссии используется четырехступенчатая механическая коробка передач. В длину чудо-машина составляет всего 2,752 метров, ширина равна 1,312 метров, а высота модели насчитывает 1,65 метров. Весит агрегат 400 килограммов и способен перевозить четырех пассажиров и несколько сумок в 44-литровом багажнике.

Внешний вид Bajaj Qute может показаться нашим соотечественникам не слишком солидным и даже забавным. В стране производителе машина пока не вышла в продажу из-за проблем с документацией. Признавать агрегат как автомобиль местные власти отказались, а к квадроциклам у них особые требования.

Кстати, пока что самой дешевой новой машиной в России является Daewoo Matiz в самой минимальной комплектации – от 299 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели