Samsung прекращает продажу цифровых фотоаппаратов и видеокамер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Samsung прекращает продажу цифровых фотоаппаратов и видеокамер

6 декабря 2015 / просмотров – 1398
Хай-тек

Компания планирует продать этот бизнес Nikon. После этого корейцы сконцентрируются на реализации других проектов, в том числе, собственной мобильной платежной системы. Об этом проинформировали южнокорейские СМИ.

Причиной для такого решения стала высокая конкуренция на рынке фото- и видеотехники. Кроме того, спрос на фотоаппараты и видеокарты Samsung стремительно падает во всем мире, и компании приходится уходить с рынка во многих странах.

Предполагается, что после передачи корейцами бизнеса японцам, Samsung будет поставлять для Nikon некоторую «начинку» для камер, после чего японцы откажутся от поставок чипов Sony.

Однако пока эти данные не комментируются в компании Samsung. Более того, некоторые специалисты высказали мнение, что корейцы не уйдут с рынка, так как сфера фототехники и видеокамер очень тесно связана с разработками новейших медицинских приборов, а данное направление у Samsung является одним из самых приоритетных.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели