СМИ сообщают о массовых блокировках социальной сети «Вконтакте» в ряде провинций Китая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ сообщают о массовых блокировках социальной сети «Вконтакте» в ряде провинций Китая

22 января 2016 / просмотров – 1499
Хай-тек

По информации портала «Роскомсвобода», пользователи, которые пытались зайти на ресурс, находясь на территории Китая, говорят, что мобильная версия социальная сети функционирует, а полная работает со сбоями, в зависимости от нахождения в той или иной провинции страны.

Отметим, что доступ к отечественной социальной сети «Вконтакте» сейчас предоставляется в штатном режиме, однако в работе ее сервисов по-прежнему возникают ошибки.

Многие пользователи говорят о некорректно отображающихся страницах, однако проблема исчезает путем повторного обращения к нужному адресу. В целом, говорить о запрете доступа к сайту социальной сети в Китае нельзя.
Напомним, что правительство Китая пытается осуществлять контроль над средствами массовой информации, социальными сетями и интернетом в стране. Так, на территории КНР нет доступа ко многим международным сервисам, в том числе к Google, Twitter, Facebook и Youtube.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели