СМИ: по делу о терактах в Стамбуле проходит россиянин, отсидевший в Гуантанамо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: по делу о терактах в Стамбуле проходит россиянин, отсидевший в Гуантанамо

6 июля 2016 / просмотров – 1560
Россия и мир

По данным источника газеты Hurriyet, уроженец Татарстана Айрат Вахитов задержан по подозрению в участии в террористической группировке. Издание также сообщает, что он в свое время находился в тюрьме на американской базе Гуантанамо, как воевавший на стороне талибов.

Как пишет газета, в 2004-м Вахитов был передан России. В том же году его освободили из-под стражи в связи с недостатком улик по обвинению в связях с террористами. В следующем году Вахитов был задержан на два месяца. После этого, как утверждает издание, он отправился в поисках убежища на Ближний Восток.
Напомним: 28 июня в международном терминале аэропорта Ататюрк прогремело несколько взрывов. Перед этим смертники открыли огонь из огнестрельного оружия. Жертвами атаки террористов стало более 40 человек. По делу о терактах в аэропорту в Турции задержано около 30 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели