СМИ: над Черным морем засекли американский беспилотник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: над Черным морем засекли американский беспилотник

12 мая 2017 / просмотров – 1643
Россия и мир

Беспилотный аппарат летел в сторону российской границы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник. По словам собеседника агентства, речь идет о тяжелом разведывательном БЛА RO-4 Global Hawk.
Ранее стало известно, что 9 мая в небо над Черным морем был поднят российский истребитель Су-30 для перехвата американского самолета-разведчика, который приближался к границе РФ. Как сообщили в военном ведомстве, истребитель выполнил маневр «приветствия» американских пилотов, после чего самолет США изменил маршрут в сторону удаления от границы, а Су-30 вернулся на свой аэродром базирования. Инцидент не оставили без внимания западные СМИ, которые сообщили, что российский истребитель пролетел от американского самолета на расстоянии в несколько метров. При этом приводились слова командира воздушного судна США, который отметил, что российский экипаж действовал безопасно и профессионально.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели