С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила сдачи экзамена на права
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила сдачи экзамена на права

1 сентября 2016 / просмотров – 2033
За рулем

Изменилась и сама процедура сдачи экзамена, и регламент выдачи удостоверения

С 1 сентября 2016 года вступили в силу новые правила сдачи экзамена на права. Теперь принять потенциального водителя в ГИБДД будут обязаны за 15 минут, весь экзамен должен занимать не более часа, а выдачу самого документа, в случае успешного прохождения всех испытаний, произведут в течение 30-ти рабочих дней.

Чтобы избежать коррупции среди инструкторов и нечистых на руку инспекторов, кандидатам в водители разрешили снимать весь процесс экзамена на видео. Кроме этого, теперь при сдаче теории каждая ошибка будет караться пятью штрафными вопросами. Изменилось и само содержание билетов: в связи с новшествами в ПДД некоторые задания переформулировали, но в целом структура, состоящая из пяти тематических блоков, осталась прежней. Отметим, что новые вопросы для теоретического экзамена уже опубликованы на сайте Госавтоинспекции.

Также согласно новым правилам, часть практического экзамена под контролем инспектора можно будет сдавать в школе – если при ней есть оборудованный автодром. Фактически в ГИБДД теперь принимать будут только «город» – то есть работу кандидата в водители в реальных условиях.

Для любителей «автомата» экзамен будет проходить на авто с соответствующей коробкой передач. Правда, в удостоверениях, выданных этим водителям, поставят соответствующую отметку, и за «механику» они уже сесть не смогут.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели