С 1 мая визы в Египет для россиян станут платными
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 1 мая визы в Египет для россиян станут платными

26 апреля 2015 / просмотров – 2482
Кругосветное путешествие

РИА Новости сообщают, что 30 апреля заканчивается срок выдачи бесплатных виз для россиян, поэтому с 1 мая въезд в страну обойдется 25 долларов для каждого туриста.

Если перевести на рубли, то виза будет стоить 1 тысячу 256 рублей. При этом пока не ясно, можно ли будет заплатить за въезд в рублях. МИД сообщает, что визу, как и прежде, можно будет купить в аэропорту, но в позже ее начнут выдавать через систему электронных виз, которую намерены ввести власти Египта. При этом точная дата введения такого порядка пока не известна.
Напомним, что бесплатный режим въезда был введен, чтобы привлечь наших граждан к себе на отдых, когда был общий спад объемов туристических поездок за рубеж из-за резкого ослабления рубля. Эксперты предполагают, что после подсчета числа забронированных россиянами мест в гостиницах на это лето, власти решили, что спрос начал расти.
Отметим, что в министерстве туризма Египта никаких дополнительных решений на счет продления бесплатного визового режима для россиян не принималось.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели