Руководство «Вконтакте» решило изменить дизайн популярного сервиса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Руководство «Вконтакте» решило изменить дизайн популярного сервиса

3 апреля 2016 / просмотров – 1857
Хай-тек

Социальная сеть «Вконтакте» получила новый дизайн. Об этом сообщается через официальный блог компании в пятницу, 1 апреля.

По словам операционного директора «Вконтакте» Андрея Рогозова, дизайн разрабатывался в течении полутора лет. При этом изменения застали практически каждый раздел соцсети. К тому же благодаря редизайну веб-версия и мобильное приложение стали более похожими друг на друга, что делает социальную сеть более узнаваемой и удобной для пользователей.
В левом меню стало меньше пунктов, а самые востребованные разделы переехали в верхнюю часть экрана. Там же теперь находится и раздел «Уведомления», в котором собраны заявки на добавления в друзья, лайки, упоминания, дни рождения друзей и другие важные события.
Из нововведений можно отметить, что ленту новостей в новой версии «Вконтакте» разделили на два блока, в которых, по мнению разработчиков, проще ориентироваться. Раздел с сообщениями также стал практически новым. Теперь в левой части экрана выводится список последних диалогов, а в правой — текущая переписка.
Стоит отметить, что пока новый дизайн доступен лишь в тестовом режиме, и присоединиться к тестированию может любой пользователь ресурса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели