Российский рынок эвакуационных услуг подвергнется монополизации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский рынок эвакуационных услуг подвергнется монополизации

1 октября 2015 / просмотров – 1749
За рулем

Некоммерческое партнёрство ГЛОНАСС и компания «Все эвакуаторы России» планируют сообща занять от 30 до 40 % рынка коммерческой эвакуации.

Планы двух компаний делает вполне реальными тот факт, что с 2015 года все сертифицируемые, а с 2017 года и вообще все новые автомобили, будут в обязательном порядке оснащаться системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Согласно соответствующему соглашению, вместе с нарядом полиции и скорой помощи, попавшим в ДТП автомобилистам будет также направляться эвакуатор, приписанный к организации «Все эвакуаторы России», развивающейся благодаря государственному фонду поддержки интернет-инициатив.
Суть сервиса «Все эвакуаторы России» заключается в том, что компания осуществляет систематизацию предложений от частных эвакуационных предприятий и снабжает их заказами за соответствующие комиссионные. По сообщению представителя сервиса, Глеба Ерохина, данная услуга не будет навязываемой – у попавшего в ДТП водителя будет право отказаться от эвакуации.
Помимо этого, компания собирается занять и нишу эвакуации клиентов автопроизводителей На данный момент подобная услуга бесплатно выдается покупателям на срок в течение первых трех лет эксплуатации. Сейчас «Все эвакуаторы России» активно ведут переговоры с АВТОВАЗом, ГАЗом, КамАЗом и российскими отделениями иностранных автопроизводителей.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели