Российский хоккеист обвинен в семейном насилии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский хоккеист обвинен в семейном насилии

22 декабря 2014 / просмотров – 1726
Спорт

Защитнику «Лос-Анжелес Кингс», двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов обвинен в семейном насилии.

Инцидент произошел еще 20 октября, когда хоккеист ударил свою супругу Марту. В результате чего ей на лицо наложили восемь швов, а на шее, в медучреждении, куда она обратилась, были зафиксированы многочисленные кровоподтеки. До первого судебного заседания, руководством НХЛ Войнов был отстранен от тренировок и игр своего клуба.
После первого разбирательства, где супруга хоккеиста, заявила, что претензий к супругу не имеет, тучи над россиянином вроде бы стали рассеиваться. И он даже начал тренироваться со своим клубом. За что тут же был незамедлительно оштрафован лигой. Но некоторое время спустя, адвокаты потерпевшей заявили, что суд неправильно интерпретировал показания свидетелей из-за языкового барьера и неправильного перевода. В результате судья отклонил прошение защиты о полном снятии обвинения или замены его на более легкую статью.
И уже приобщенные к делу показания полицейских будут снова рассматриваться в суде штата Калифорния 29 декабря. Вячеславу Войнову грозит реальный тюремный срок или депортация. Кстати, подобное обвинение в семейном насилии было год назад предъявлено еще одному российскому хоккеисту, выступающему в НХЛ. Но тогда, вина с вратаря Семена Варламова была полностью снята.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели